Planen  

 

Soziale Infrastruktur-Konzepte (SIKo)

Kontakt


Senatsverwaltung für Stadtentwicklung und Wohnen
Referat I A Stadtentwicklungsplanung
Fehrbelliner Platz 1
10707 Berlin

Thorsten Tonndorf
Tel.: 030 9025-1327
E-Mail: thorsten.tonndorf@sensw.berlin.de

Henning Roser
Tel.: 030 9025-1307
E-Mail: henning.roser@sensw.berlin.de

SIKo-Prozessbegleitung
Heidrun Nagel
Tel.: 030 9025-1370
E-Mail: heidrun.nagel@sensw.berlin.de
prozessbegleitung-siko2016@sensw.berlin.de



SIKo-Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der Bezirke


Bezirk Name Kontakt
Mitte Mandy Adam mandy.adam@ba-mitte.berlin.de
Friedrichhain-Kreuzberg Frederick Sommer frederik.sommer@ba-fk.berlin.de
Pankow Bernd Weißenow bernd.weissenow@ba-pankow.berlin.de
Charlottenburg-Wilmersdorf Renate Bartsch renate.bartsch@charlottenburg-wilmersdorf.de
Spandau Angela Budweg
Karsten Kruse
angela.budweg@ba-spandau.berlin.de
karsten.kruse@ba-spandau.berlin.de
Steglitz-Zehlendorf Christoph Noack christoph.noack@ba-sz.berlin.de
Tempelhof-Schöneberg Antje Kuhl antje.kuhl@ba-ts.berlin.de
Neukölln Max Rehberger max.rehberger@bezirksamt-neukoelln.de
Treptow-Köpenick Gudrun Tobies gudrun.tobies@ba-tk.berlin.de
Marzahn-Hellersdorf Kerstin Seher kerstin.seher@ba-mh.berlin.de
Lichtenberg Stefanie Burgstaller stefanie.burgstaller@lichtenberg.berlin.de
Reinickendorf Andreas Hoff-Hörig
Marius Helmuth-Paland
andreas.hoff-hoerig@reinickendorf.berlin.de
marius.helmuth-paland@reinickendorf.berlin.de