link  Aktuelle Informationen zum Coronavirus finden Sie auf der Sonderseite der Senatskanzlei.


    Planen  

 

Soziale Infrastruktur-Konzepte (SIKo)

Kontakt


Senatsverwaltung für Stadtentwicklung und Wohnen
Referat I A Stadtentwicklungsplanung
Fehrbelliner Platz 4
10707 Berlin

Thorsten Tonndorf
Tel.: 030 90139-5820
E-Mail: thorsten.tonndorf@sensw.berlin.de

Henning Roser
Tel.: 030 90139-5830
E-Mail: henning.roser@sensw.berlin.de


SIKo-Prozessbegleitung
E-Mail: prozessbegleitung-siko@sensw.berlin.de

Heidrun Nagel
Tel.: 030 90139-5831
E-Mail: heidrun.nagel@sensw.berlin.de

Katharina Nickel
Tel.: 030 90139-5836
E-Mail: katharina.nickel@sensw.berlin.de



SIKo-Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der Bezirke


Bezirk Name Kontakt
Mitte Mandy Adam mandy.adam@ba-mitte.berlin.de
Friedrichshain-Kreuzberg Katja Kaden (übergangsweise)
Hosea Dirschauer
Stefan Manthey
katja.kaden@ba-fk.berlin.de

hosea.dirschauer@ba-fk.berlin.de
stefan.manthey@ba-fk.berlin.de
Pankow Anna Jauch
Bernd Weißenow
Gudrun Kobs
anna.jauch@ba-pankow.berlin.de
bernd.weissenow@ba-pankow.berlin.de
gudrun.kobs@ba-pankow.berlin.de
Charlottenburg-Wilmersdorf Renate Bartsch

Udo Werner
renate.bartsch@charlottenburg-wilmersdorf.de
udo.werner@charlottenburg-wilmersdorf.de
Spandau Angela Budweg
Karsten Kruse
angela.budweg@ba-spandau.berlin.de
karsten.kruse@ba-spandau.berlin.de
Steglitz-Zehlendorf Christoph Noack christoph.noack@ba-sz.berlin.de
Tempelhof-Schöneberg Felix Vogt felix.vogt@ba-ts.berlin.de
Neukölln Max Rehberger max.rehberger@bezirksamt-neukoelln.de
Treptow-Köpenick Gudrun Tobies
Annette Berfelde
gudrun.tobies@ba-tk.berlin.de
annette.berfelde@ba-tk.berlin.de
Marzahn-Hellersdorf Kerstin Seher kerstin.seher@ba-mh.berlin.de
Lichtenberg Stefanie Burgstaller stefanie.burgstaller@lichtenberg.berlin.de
Reinickendorf Marius Helmuth-Paland marius.helmuth-paland@reinickendorf.berlin.de